商城
产品 Products
最新新闻 / News More
1
2023 - 04 - 29
2023 年 4月 07-09 日,讯达康前往中国深圳国际会议中心宝安新馆参加了国际智慧显示及系统集成展。讯达康精心准备了多款产品与大家见面,其中包括我们自主研发的有源光缆类新产品,获得了观众的围观和好评。有源光缆主要包括:HDMI 2.0、HDMI 2.1、DP1.4 8K、DP4 Type C-C、USB3.1 Type C-C等重要热销产品。
2
2023 - 04 - 29
4月19日-21日,讯达康通讯设备(惠州)有限公司携自主研发以及生产的消费级有源光缆(AOC)成功亮相第二十九届中国国际广播电视信息网络展览会(CCBN2023)。作为光通讯行业内的知名品牌,讯达康20多年的数据中心解决方案闻名于国内外电信以及数据光通讯市场,最近几年,讯达康致力于8K/5G/数据云等新兴领域的超高速光连接解决方案的开发与市场拓展,此次CCBN展览中的沉浸式视频,超高清UHD,人工智能,直播大数据存储等应用的客户群体,对讯达康的8K UHD音视频AOC,USB Gen2 AOC,数据、视频TypeC等等光连接解决方案产生了浓厚的兴趣。 产品的设计理念来源于团队对客户使用环境的深入了解,视频录制现场的多变环境,对于超高清音视频线的防护,超长度支持,管道穿线施工等解决方案,都提出了更高的要求,讯达康本次亮相的HDMI光纤产品线,提供了针对各种不同应用场景的独特的专业设计,有室内常规经济型产品,商用高端线,室外铠甲保护线缆等。都给客户留下了深刻印象。其中8K纯光纤线缆,摒弃了传统铜线连接的弊端,在传输距离,超高清分辨率,卓越的EMC的性能上都有了革新突破,光纤不仅传输超高清音视频信号,同时IIC的协议握手信号也通过光电信号转换,改为了光纤传输,大大简化施工难度。本次展会对讯达康有源光缆的解决方案是一次意义非凡的市场和技术交流机会。我们会继续秉持以创新科技引领业务...
3
2021 - 05 - 07
作为国内线缆、线束、端子连接器行业发展的专业性展会“第六届华南 (虎门) 国际线缆展”将于 2021 年 5 月 7-9 日在广东东莞虎门会展中心举办。作为光通信行业的二十多年的老兵,讯达康探索新产品,新技术,新领域的精神依然不变,讯达康携带了众多新产品新技术参与此次线缆展。展会上将带上讯达的的最新产品-有源光缆 与大家见面!展位:B44有源光缆主要包括:HDMI 2.0、HDMI 2.1、USB3.1 Type A-A、USB3.1 Type A-C、USB3.1 Type C-C品质源于专业,服务展示精彩,支持客户定制各种产产品及产线,欢迎各位新老客户的莅临!地点:广东东莞虎门会展中心时间:2021年5月7-9号展位号:B44    万物互联,5G时代的代名词。讯达康通讯与时俱进,不断推陈更新,提高产品核心竞争力,适应时代的飞跃发展,未来由我来。想了解更多产品信息,请访问我司官网:www.xdkgroup.com或直接与我司销售人员联系。
联系我们
移动云网站
销售热线:0755-2729 6565
公司总机:0755-2775 9293
图文传真:0755-2788 8009
总部地址:深圳市宝安区航城大道西乡光电研发大厦二楼
产品名称:

LC/FC/SC/ST光纤尾纤

尾纤是只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,通过熔接与其他光缆纤芯相连。常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与光纤收发器(之间还用到耦合器、跳线等)。


购买
产品类别: LC/FC/SC/ST光纤跳线
  • 产品特征
  • 产品参数
  • 应用范围

依工业标准100%光学测试----确保可靠性

低插入损耗,高回波损耗,总体性能高于业届标准要求

高质量的插芯----提供高质量稳定性、重复性、互换性

使用标准的连接头,稳定的光学特性

符合IEC61754、GR-326、TIA/EIA 568-B、YDT 1272等相关标准


连接头类型(可选)

ST、SC、FC、LC、E2000、DIN

芯数(可选)

4 、6 、12

光纤类型

SM(9/125um)

MM(50/125um、62.5/125um)

端面类型

UPC

APC

UPC

插入损耗(典型值)

≤0.30dB

≤0.30dB

回波损耗

≥50dB

≥60dB

≥20dB

端面几何尺寸

(3D)

曲率半径 :10-25mm(PC/UPC) ,5-12mm(APC)

顶点偏移 : 0-50um

光纤高度 : ±100 nm

角度:8±0.2°(APC)

重复性

插拔1000次典型变化值≤0.20dB

互换性

≤0.20dB

光缆直径(可选)

0.9mm、2.0mm

光缆外护套(可选)

LSZH、OFNP、OFNR、PVC

工作温度

-20 ~ +70 ℃

存储温度

-40 ~ +85 ℃



光缆光缆色码序列

1

2

3

4

5

6

Blue

Orange

Green

Brown

Slate

White

7

8

9

10

11

12

Red

Black

Yellow

Purple

Pink

Aqua


光纤通信系统、高速率及大容量光纤传输系统

局域网(LAN)、广域网(WAN)、FTTX、光纤CATV网络

光纤传感器、有源设备调试及测试等光纤连接

通信机房、数据中心、光纤连接传输设备、国防战备等


推荐新闻
FOLLOW US
Copyright ©1998 - 2023 讯达康通讯设备惠州有限公司
X
3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

5

电话号码管理

  • 4006-971-972
6

二维码管理

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

展开